Лицензирование - вопрос №62374

Здравствуйте! Возник вопрос! Есть ИП(салон тату) и куплен лазер по удалению татуировок и перманентного макияжа, есть работник со средним мед.образованием, нужна ли лицензия работнику для использования и оказания услуг, связанных с лазером или может сертификат на сам лазер просто нужен??

Ответы

Здравствуйте. Видите ли… Сам татуаж и нанесение татуировок вообще относится не к косметическим эстетическим процедурам, а к услугам медицинского характера ( в связи с тем, что нарушается кожный покров), а на это нужна обязательная лицензия по оказанию МЕДИЦИНСКИХ услуг, соответственно, для того, чтобы удалять тату, нужна лицензия для осуществления медицинской деятельности для самого ИП, а уже потом и дополнительные разрешения и допуски — например работников согласно требованиям законодательства, осуществляющих оказание медицинских услуг, сертификат обучения пользования лазером, сертификат качества и пригодности используемых в работе приборов.

С уважением к Вам, Т.С.