Работа и беременность - вопрос №62388

Здравствуйте! с 01.11.2010 я устроилась официально на работу, 15.02.2010 была поставлена на учет у врача по беременности(9 недель), всвязи со здоровьем я беру больничные либо без содержания.Меня мучает вопрос на каком основании меня могут уволить с работы? Как будут выплачивать декретные(с окладом 6472р+премиальная часть=13500)

Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Уволить Вас работодатель не может, кроме случаев ликвидации предприятия или прекращения деятельности ИП. Ну думаю Вашему предприятию это не грозит. Чтобы рассчитать декретные нужно еще знать работали ли вы до 01.11.2010, если в общем, то для расчета пособия берутся 2 года до выхода в  декрет. Полученый Вами за это время доход суммируется и делится на 730 - это и будет Ваш среднедневной заработок.  Он умножается на 140 — размер пособя по беременности и родам. Для расчета пособия по уходу он умножается н 40%  на 30,4. Будут вопросы пишите в чат.