Как выплатить кредит - вопрос №62511

Добрый день. Мой муж 3 года назад помог своему "другу" на тот момент и оформил на себя кредит, соответственно все деньги отдал ему, с тем условием, что тот будет платить кредит… типа дал в долг. Но этот человек 2-3 платежа внес и вообще больше не платит, не хочет, пропал, трубки не берет, уехал в другую республику и тд, а (мысейчас в Москве).

Соответсвенно никаких расписок никто не писал, все на словах, что отдам долг.

Подскажите, что в такой ситуации можно сделать, можно ли как то на этого человека подать в суд и тд… так как эти невыносимые звонки, коллекторы и тд уже все это надоело… закрыла бы сама давно, да только денег таких естественно нет.

Ответы

К сожалению это часто встречаемая ошибка. Но самое страшное, что в данном случае Вы ничего сделать не сможете, поскольку с банком договор заключал Ваш муж, он и должен возвращать деньги, а его отношения с друзьями, сестрами и братьями банк совершенно не волнует.

Мне очень жаль Вас растраивать, но во-первых кредитную задолжность должен погасить Ваш муж, а во-вторых Вы не сможете взыскать эти деньги с "друга", поскольку никаких подтверждений того, что они ему передавались у Вас нет. Юридически никто Вам ничего не должен.

Сожалею, но крепитесь. Это видимо цена Вашего опыта. Искренне желаю Вам удачи и добра!