Фильмы - вопрос №62512

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, фильмы для расширения кругозора. Благодарю.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Все, которые несут много полезной информации.

Вы бы, для облегчения ответов, указали, в какой именно области вы решили расширить кругозор.

Здравствуйте. "Война и мир", "А зори здесь тихие...", "Завтра была война", "Судьба человека","Они сражались за Родину" и пр.

Для начала просмотрите список 100 лучших книг всех времен.

Советские фильмы- Любовь и голуби  , Служебный роман  , Москва слезам не верит.

СЕКРЕТ1-2  , трейлер- СЕКРЕТЫ ВАШЕГО Я, Лариса Ренар "Открывая новую себя"

Небо любви Страна: Япония
Жанр: Драма
Режиссёр: Natsuki Imai
В ролях: Yui Aragaki, Haruma Miura, Keisuke Koide, Yuko Asano, Yosuke Asari очень трогательный интересный фильм

Шекспир "Король Лир".

Бабуся, Парни не плачут

ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ И РАЗНОПЛАНОВЫЕ ФИЛЬМЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПОДНЯТЬ УРОВЕНЬ САМОСОЗНАНИЯ

Канал Дискавери очень расширяет кругозор, правда-правда:)

7 лет в Тибете, Тарковский (Солярис, Андрей Рублев, Жертвоприношение), 451 градус по Фаренгейту, Лабиринт снов (Сого Исии) — медленная, потрясающе снятая, немногословная мистическая история., Пиджак (с Броуди в главной роли),

Обладающий даром ясновидения ветеран войны в Персидском Заливе оказывается в тюрьме в результате ошибочного обвинения в убийстве, которое он якобы совершил после возвращения в родной Вермонт. Теперь только его удивительные способности могут помочь герою Броуди вывести на чистую воду того, кто его подставил. Благодаря все тому же дару он заранее узнает где и когда состоится его казнь и значит решение всех тайн нужно найти раньше, чем придет этот час. На пути к правде оказываются почти все окружающие, искренне верящие в то, что он полусумашедшим убийца. Единственной, кто может ему помочь становится юная девушка из прошлого, в которую он влюбился еще будучи ребенком, когда впервые увидел ее в своих видениях…

Алфавит Жиля Делёза (А, В, С). Делёз - крупнейший философ ХХ века, автор книг "Логика смысла", "Капитализм и шизофрения", "Различие и повторение".

Трилогия Кацци (Жизнь, выведенная из равновесия, Трансформация жизни и Жизнь как война).

здравствуйте))))фильм секрет, особенно первая часть, заметно расширят ваш кругозор.и, что не мало важно, если вы отнесётесь серьёзно к той информации что в нём доносится, то в полне возможно, что вы можете так жи изменить и всю вашу жизнь))))желаю вам удачи))))

Все фильмы режиссера Ким Ки Дука и Дэвида Линча, режиссеры очень разные, снимают совершенно в разных стилях. "Пустой дом", "Натянутая тетива", "Весна, лето, осень, зима и снова весна"… и т.д...

Посмотрите документальные фильмы "Вода", "Плесень", "Вода-2", "Барака". Все фильмы

National Geographic

Ну, и можете взглянуть фильмы Вуди Аллена и Тинто Брасса, если чего-то начнет не хватать;))