Кредит - вопрос №62534

Подскажите пожалуйста! В браке муж брал кредит я как жена подписывала документы что не против(Но я не работала дома с ребенком была уволилась)после развода на раздел имущества не подоволи! Возможен ли такое что муж заставит меня как то оплачивать его авто кредит??? Спасибо зарание

Ответы

Да, такое возможно. Вместе с совместно нажитым имуществом при разделе имущества делятся и долги, нажитые в браке.Исковая давность раздела имущества 3 года с даты  развода.

Не хочу Вас огорчать, но в случае, если Вы по кредитному договору своего супруга стали поручителем, то может произойти следующее: муж перестает оплачивать кредит, банк обращается в суд и с вас обоих взыскивается сумма задолжности по договору + проценты солидарно. Будте бдительны!