помогите разобраться... - вопрос №62540

большинство приемных родителей берет детей ради денег, часто на самих детей и их судьбы им плевать… почему так? и что же делать?

Дополнение автора от 02.03.11 19:45:30

это задание… вот и прошу помощи

Лучший ответ по мнению автора

Ну, почему же вы так Ира считаете? Вы думаете лучше было бы если бы их не брали? Многие люди берут, чтобы забыть о своих проблемах. Некоторые берут создав иллюзию нужности и благодарности. Некоторые берут в порыве, всвязи с комплексами, жалостью, совестью. Другие берут, чтобы привлечь к себе внимание. Некоторые, чтобы стать сильными. А другие просто не могут иметь детей. Много тех кому любви не хватает. Некоторые по религиозным соображениям. И что самое интересное — ни у кого нет опыта в воспитании детей. Поэтому в таких семьях много всякого, того что родная кровь могла бы простить, но чужая не прощает. И наконец есть такие, которые берут вроде бы как из жалости, но в подсознании всё же теплятся деньги. Понимаете, ведь доброта она по своей сути тоже корыстна. Каждый воспитавший таких детей будет ждать от них благодарности и любви. Только получит ли? С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Простите, Вы с какой целью интересуетесь и каков запрос. Поговорить "ниачом"?

Задание? И кто же задал такое "странненькое" задание с предустановкой о том что БОЛЬШИНСТВУ ПЛЕВАТЬ на судьбы усыновленных детей?

Вот у меня другие сведения и сам придерживаюсь другого мнения. Но эта дисскусия здесь не к месту.

С чего Вы это взяли? Пусть автор задания САМ задает этот вопрос.