Материнский капитал - вопрос №62605

У меня двое детей.На руках есть некая собранная сумма и материнский капитал.Когда младшему исполнится 3года, с мужем хотим купить дом, уже присмотрели.Не хватает 300тыс.руб.Могу ли я в этом случае воспользоваться капиталом? Если ДА, то каким образом: какие документы нужны и вообще что нужно делать???   СПАСИБО!!!

Ответы

А почему ждете 3 года? Сейчас сняли временную рамку, в местном пенсионном фонде Вас объяснят всю процедуру, Но готовьтесь брать (целевой кредит, или ипотеку) только так Вам выплатят маткапитал.

Да, в этом случае Вы сможете воспользоваться средствами материнского капитала. Перечень документов и условия распоряжения можете посмотреть здесь: gorod-dyatkovo.ru/modules/news/article.php?storyid=29