нарушение администрацией соц.сайта/блокирование,удаление аккаунта пользователя - вопрос №62613

Меня интересует куда можно обратится за самоуправство администрации социального сайта, блокирование/удаление аккаунта пользователя.Какое вышестоящее интернет.сообщество стоит над Рос.сайтами. Есть-ли уже судебная практика в России по этому вопросу(исключаем закон об защите интелек.собственности). СПАСИБО,Yulia.

Ответы

Дело в том, что подобные сайты принадлежат конкретным юр.лицам, это их частная и интеллектуальная собственность. Они вправе делать с ней все, что захотят, при этом не нарушая законодательство. В данном конкретном случае законодательство могло быть нарушено только в части оскорбления или унижения человеческого достоинства.

В данном случае есть возможность повлиять на них только через суд, если Вы сможете доказать именно нарушение закона с их стороны.

MiK

О какой соц.сети идет речь?

Перед тем как начинать судебные тяжбы, выясните по какой причине ваш аккаунт удален.

Как правило без веских на то причин в серьезных социальных сетях,, аккаунты не удаляются!

Не ищите виноватых) Ищите причину!