Как быть? - вопрос №62636

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.
Мне 21 год. Живу с молодым человеком. Всё вроде бы ничего. Даже можно сказать замечательно. Но видимо, не совсем.
Я натура влюбчивая, точнее не столько влюбляюсь, сколько заинтересовываюсь человеком.
Последнее время меня очень "интересует" мой преподаватель в универе. Ему лет этак 45, может даже чуть больше. Мужчина просто загляденье. Привлекатеьный, умный, с хорошим чувством юмора. Женщины вокруг него таки вьются. Включая студенток.
И вот волнует он мою душу уже второй год. Ноя не решаюсь на что то существенное. Отношений серьёзных я от него в принципе ожидать не могу и не хочу. А вот интрижка, короткий, бурный роман- это да.
Я интересная девушка, мужчины обращают на меня внимание и, думаю, если сильно захотеть, то он не будет исключением. Только вот я думаю, стоит ли. С одной стороны, я уже выпускница и наши отношения никак не повредят ни мне ни ему. А с другой… у меня же парень… и мне хорошо с ним, и люблю егот очень.И в сексе у нас всё неплохо.
Но хочу "мистера Х" — с ума схожу… Мне даже порою сложно похотливый взгляд свой скрыть)) (с его стороны, кстати, я тоже такие взгляды замечала). Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Дополнение автора от 05.03.11 08:55:40

Отношения с отцом? отец с мамой развелсь, когда я была совсем ребёнком. Но я от этого особо не пострадала и восприняла вполне нормально.( отец у меня — человек специфический и в быту с ним довольно не просто, я ещё малышкой в этом убедилась) Мы с ним всегда хорошо общались, и сейчас тоже. Регулярно созваниваемся, ходим вместе гулять, ведём светские беседы и т.д. А по настоящему "отцовские" функции для меня всегда выполнял дед. (всё детство провела с ним, он мне заменил как отца, так, в какой то мере, и мать).

Ответы

А вы спросите молодого человека прямо и сразу, можно я  устрою себе бурный роман в честь окончания универа.)

А с другой… у меня же парень… и мне хорошо с ним, и люблю егот очень.И в сексе у нас всё неплохо.

Где минусы в вашем предложении? Если хотите их наставить, заводите роман.

Попробуйте быть честной в ваших с любимым человеком отношениях.

Это не очень сложно, флиртовать, но не давать полную волю эмоциям. Не нужно совсем отпускать ситуацию на волю.

И удовольствие получаете, поскольку характер ваш уж такой и мужчине своему не изменяете. Не стремитесь к физическим отношениям, вам же хватает вашего мужчины вы сами пишите об этом. А все остальное это ваша повышенная эмоциональная возбудимость.

За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь. Что имеем не храним — потерявши плачем! Вы когда нибудь слышали о понятиях: верность, целомудрие?

Какие у Вас отношения с отцом?