Алименты - вопрос №62792

Здравствуйте! Мы с мужем не живем вместе с декабря 2010 года, у нас есть маленький ребенок, ему 3 года. В декабре он прислал мне алименты по почте, а в январе платить отказался. 27 января я подала заявление на выдачу судебного приказа на алименты, его выдали и назначили ему платить алименты с 27 января 2011 года. Могу ли я как товзыскать алименты за январь до 27 числа и если да, то что для этого нужно сделать?

Ответы

По -закону, взыскать алименты за прошлый срок вы не можете. Алименты взыскиваются со дня подачи искового заявления о взыскании алиментов.