Как стать энергичной - вопрос №62836

Как стать энергичной и эрудированной ?

Мне 16 лет а я живу в замедленном темпе, а подруги тем временем как заводные .

А по поводу эрудированности просто для себя

Нет желания, гулять, нет хобби никакого.

Помогите пожалуйста, с уважением Ангелина

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй анонимка. Чтобы повысить эрудицию больше читай и интересуйся всем вокруг). А вот насчет энергичности, тут вопрос: ты, говоря о своем замедленном темпе, имеешь в виду свой темперамент или то, что тебе не хватает энергии для жизни и ты постоянно ощущаешь себя усталой, вялой?

Темперамент не изменить, да и не надо это, т.к у всего свои возможности и плюсы.

Если же ты постоянно ощущаешь сниженный уровень энергетики, то сначала нужно исключить медицинские проблемы (сходить к терапевту, проверить здоровье). Если же нет в плане здоровья никаких серьезных проблем, то энергетику, низкую от природы, можно повысить, но это не быстро и не легко. Измени свой образ жизни на более здоровый, займись спортом ( любой вид фитнесса, йога, плавание- все это подойдет и повысит уровень гормонов радости в крови), правильно питайся, принимай контрастный душ… тебе стало скучно)) Но по-другому никак, хочешь получить энергию- отдай, приложи ее! Понятно, что ничего и так не охота, но если постараться РЕГУЛЯРНО, по немногу выполнять вышперечисленное- энергия постепенно начнет появляться, а вместе с ней и интересы, и вдохновение, и радость жизни!)

Уачи, Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи!

А вам действительно хочется равняться на других и быть такой как все? Пишите в чат — пообщаемся.

Хорошо бы для начала научиться отличать реальное жизнелюбие (кто понял жизнь, тот не торопится) от его суррогата — реактивного возбуждения эмоций.

Эрудиция — всего лишь скопище ничем связанных знаний, как пыль с книг, стряхнутых в пустую голову. Часто бесполезных своей бесцельностью. Совокупность — еще не система. Зачем вам эрудиция?