Отношения с дочерью мужа - вопрос №62855

Уважаемые эксперты!  Меня зовут Юлия и моя проблема- отношения с дочерью мужа от первого брака Она живет с нами полтора года, уехав от родной матери  Все это время я старалась стать для нее другом, но ничего не получилось,,, Что мне ждать дальше? Какой совет дадут карты? Девочку зовут Алина, 14.03.1994гр

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

 Это уже не ребёнок, а вполне самостоятельная девушка.Она знает чего хочет, добивается этого и уже начинает вами манипулировать. Здесь важно поговорить с мужем и отправить её к маме.Сравнение будет контрастным по всем показателям.Пусть само действие и не свершится, но обговорить это надо.Пусть она знает, что вы не хотите приспосабливаться. Что вы можете её лишить многих привилегий, как в материальном, так и в личностном плане. А затем только, начинать с ней выяснять, что не так.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проявите пока терпение к этой девочке, просто она злится на вас и ревнует к отцу, ей кажется, что вам он уделяет больше внимания. Её папа должен быть с ней ближе и он сам может повлиять на неё и её отношение к вам изменится. Посторайтесь принять её такой какая она есть и почаще радуйте её приятными подарками:)

Проблема на данной момент существует иллюзорного типа. Её как-бы не, нужно всего навсего сделать обеим шаг на встречу, разовать оковы. Мешает некая стабильность, разложенность по полочкам, предсказуемость поведения, мышления. привнесите некую динамику в жизнь. пусть она станет хартичной и непредсказуемой. Вам всем в том числе и супругу нужно найти общие интересы, может где-то увлечься её интересами и ей вашими. Вы должны быть внутренне в одной упряжке. Для окружающих вы должны стать единым целым, полноценной семьей. У вас будет много соблазнов, мыслей, но доверьтесь своему сердцу. Карты вам в данном случает советуют ПРИСПОСОБИТЬСЯ. измените не ситуацию а отношение к ней. И у вас все получится.

Здравствуйте. Девочка просто обижена, но отношения у вас наладятся. Не переживайте. Придется еще немного потерпеть ее характер))

Вам надо мениться самой. Иначе произойдет разлад в семье. Он, к сожалению, уже начался.

Задача девочки — разлучить вас с отцом. Надо поменять задачу, перенаправив поток негатива на другой объект. Ребенок должен понять, кто является настоящей причиной ее неприятностей и неустроенности.

Советы от карт, как Вы и просили. Станьте уверенной, доброжелательной, терпимой. Избавьтесь от ощущения вины перед девочкой (якобы Вы разбили семью — этого нет, в том не Ваша вина). Родите девочке братишку. Не стремитесь быть Алине подругой, не получится, лучше станьте старшей сестрой с присущей ей мудростью: смените раздражение на терпение, бессилие — на уверенность, заискивание — на участие. Заинтересуйте ее своим опытом, который может пригодиться ей в жизни.

Добрый вечер.Юлия .

не старайтесь искуственно менять точто происходит,

Она своё мнение имеет с ней надо обращатся как совзрослой ,

поругатся с мамой это просто., и серьёзно  нельзя одобрят слёзы матери.

Алина ни любит ни Вас ни других… её всё раздрожает. её изменит, только

когда она полюбитт молодого парня, когда сама почувствует, нужду в общении,

тогда она поймёт, чтосчастье мимо.лётно, и жизнь коротка, а люди которыеоней беспокоятся, всего лишь любят её.