Трудовое право - вопрос №62882

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при обращении в суд я взяла в организации которой работала справку о среднем заработке, но она не соответствует действительности. Мой заработок был намного больше. Как мне поступить и какие статьи трудового кодекса этому соответствует? Заранее спасибо!

Дополнение автора от 04.03.11 11:38:23

Дело в том, что со мной трудового договора не было заключено вообще, и со всеми сотрудниками. Я работала по трудовой книжке, но без трудового договора.

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего Вам платили дополнительно как это на зывается "зарплата в конвертах", так делают, что бы уйти от налогов, если Вам, принципиально важно и если вы не работете на данном предприятии и Вам все равно что будет то обратитесь в Налоговую полицию или в ОБЭП ОВД. я думаю это их заинтересует,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, Вы можете обратиться в налоговую, но не забудьте о том, что если вскроется факт того, что предприятием выплачивалась часть зарплаты "в конверте", Вас могут обязать вернуть сумму, которую организация незаконно Вам выплачивала. К тому же может возникнуть вопрос, почему Вы не обратились в налоговые органы раньше, после того, как с Вами заключили договор на гораздо меньшую сумму. Так что официальные требования могут серьезно отразиться на Вас. Самое лучшее в Вашей ситуации — согласиться с тем, что предприятие действительно выплачивало Вам сумму, указанную в справке.