Мои подруги - вопрос №62883

Мои подруги обижаются на меня потому что я встретила свою любовь и перестала с ними часто общаться и гулять по вечерам, я всё время провожу со своим женихом.Что мне делать?

Ответы

Скажите, Ксюша — каким Вы видите свое будущее? Если планируете замужество, семью, детей, полагаю, ответ очевиден.

Ксюша, реальность отношений такова, что какими бы не были близкими подруги, когда одна из…

покидает их круг, обретая любовь и своего мужчину, у подруг возникает чувство зависти и ревности, они станут Вам всякого наговаривать, упрекать в том, что вот, мол ты выбрали мужика… а не их дружбу, как ты можешь нас предать и так далее… — вот в таком роде.

Хотите жить с подругами и по их указке или хотите жить свою жизнь?  Что делать — решать самой, если не хватает решимости и хочется прояснить свои желания — это предмет платного привата.

Перестать видеть различия между собой (встретившей свою любовь) и подругами (еще не встретившими ее). Пожелайте им мысленно исполнения и их желаний, они вас поймут впоследствии.

Игнорировать этот факт. Можно озвучить следующее: "Я Вас не перестала любить. Просто моя жизнь изменилась.  И я буду уделять внимание жениху больше,  чем Вам. Не потому,  что я Вас перестала уважать.  Просто потому,  что моя личная жизнь более значима для меня."