ребенок - вопрос №62962

у меня вопрос о помощи куда обратиться и что делать.я замужем родила от другого.муж принял ребенка как своего всю беременность находился рядом помогал дал ребенку свою фамилию и отчество.но тут обьявился настоящий отец.скажите как мне оградить ребенка от него он бывший уголовник.за времмя беременности не появлялся а сейчас ребенку 2 месяца он нарисовался.скажите что нам с мужем делать сможет лион отобрать у снас ребенка через суд или присвоить свою фамилию и отчество

Ответы

Нет, забрать у вас ребенка  он не может. Он может попытаться усыновить ребенка через суд, но на это требуется согласие отца. Если этот товарищ надоедает вам каким либо образом, обратитесь в милицию, я думаю, ваша проблема решится.