Скоростня тренировка - вопрос №62979

подскажите эксперты! тренировки на скорость и технику делать перед силовой или после? и через скоко минут если до или после?

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Вы не указали вид спорта. В основном силовую и аэробную нагрузку принято разделять, т.е. делать в разные дни.

Лучше перед, пока силы есть, дыхание востановил и вперед на силу работать)), а если хочеш похудеть тогда после в течении 20-30 минут. Еще как вариант можно тренинг на скорость и технику вообще отдельным днем выделить.

В разные дни, а можно утром на скорость и технику, а вечером на силовую, не забывайте делать после тренировок растяжку. Удачи.

Лучше перед силовой, так как после уже не останется сил.

Основные принципы развития быстроты:

  • Скоростные качества не тренируются на фоне устаоости.
  • Между подходами долно пройти достаточно времени для восстановления.
  • Длительность выполнения упражнений длжно происходит в режиме  маскимально мощности от 5 до 30 секунд не более.

Поэтому скоростные качества тренируются перед силовй подготовкой, а лучше в разные дни! Техника должна выполняться в разных режимах, то есть и до во время и после утомления. Потому что правильность движений лучше тернировать пока организм ещё не устал, но наработка должна прходит в разных режимах....