И снова-снова эти ужасные дубли страниц joomla - вопрос №62993

Здравствуйте. Подскажите что делать с дублями, от которых избавится без проблем нельзя я говорю о дублях типа, когда к каждой категории добавляется id конкретного материала.www.сайт.ru/категория 1/idстраницы-алиас www.сайт.ru/категория 2/idстраницы-алиас www.сайт.ru/категория 3/idстраницы-алиас Вот пример из интернета дублей одной страницы одного сайта
/webmasteru/birji-statei/seozavr/234-kak-zaregistrirovat-besplatnyj-domen /webmasteru/birji-ssilok2/setlinks/234-kak-zaregistrirovat-besplatnyj-domen /webmasteru/drugoi-zarabotok/kiberskboring/234-kak-zaregistrirovat-besplatnyj-domen У меня та же проблемма.У меня таким образом из 65 страниц стало 300!!! В robots — каждую закрывать не будешь, и всю категорию не закроешь...Что делать?

Дополнение автора от 04.03.11 21:29:45

Гугл пока сайт индексирует нормально, дублей в индексе нет. Может ничего страшного и Яндекс тоже их проигнорирует?

Ответы

Здравствуйте. Судя по вашим дублям в вопросе- биржи статей ссылок имеют в корне php код, который и может создавать избыточность. а так же по данным ссылкам ничего конкретного сказать нельзя- работают они корректно, они не пересекаются, материалы генерируются SEFом верно- в каждой категории- свой материал. и судя по всему- CMS Joomla у вас вероятно стоит- она на скриптовых страницах (биржи) часто некорректно дублирует ссылки.

в целом ситуация по вашему вопросу очень непонятная- нужны детали и еще раз детали.

с уважением и обращайтесь

Один из вариантов настроить правила переадресации через .htaccess, используя силу регулярных выражений.