жилищный вопрос - вопрос №63017

я наниматель заключила договор с наймодателем на аренду квартиры. Договор заключили 2 марта, на следующий день по обстоятельствам позвонила наймодателю и объяснила что не буду снимать квартиру. При этом при заключении договора отдала задаток за пол месяца. Он отказывается отдавать деньгии при этом поменял замки в квартиру.

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы не можете попасть в квартиру, то зафиксируйте это, допустим оформив акт в произвольной форме, для составления которого пригласите пару соседей и договорившись, что они подтвердят это в суде. Если при этом у Вас имеется письменный договор, то можете обращаться в суд с иском о расторжении договора и взыскании убытков — аванса.