Сон про зубы - вопрос №63067

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Сегодня мне приснился сон: как будто я дерусь с каким-то мужиком, и вот вроде он от меня отстал, и ударил меня сковородкой, от этого я почувствовала что онемел рот, как от укола новокаином у стоматолога. И сжав челюсть я услышала хруст. Я подошла к зеркалу и увидела что один зуб выпал, я его выплюнула на ладонь. Безкрови, только видела какие-то жилки или  нервы между зубом и десной, которые мне было никак не оборвать, я провела языком по остальным зубам (передние на нижней челюсти), и они все прям веером выпали. В целом все зубы были здоровыми. Я их тоже выплюнула на ладонь и тоже без крови и с этими прожилками. Потом снится как будто я беру свои зубы и смотрю — в них так много грязи и остатков пищи, и я начинаю их чистить, и при очистке — они прям белели на глазах. Потом я проснулась. Проснулась в неудобной позе, лицо зажато спиной мужа :))) И на зубах как раз такое ощущение нечувствительности… Еще могу сказать что в жизни сейчас есть проблемы со здоровьем зубов и я собираюсь в ближайшее время идти к врачу. Связан ли этот сон с чем-нибудь или же он вещий? ЗАранее спасибо за ответ!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Не хочу вас пугать, но выпадение зуба или зубов, это к смерти человека, не обязательно родственника, просто того кого вы знаете.

Если посмотреть на сон с психологической точки зрения (а то сразу смертью пугают), то можно предположить, что у вас есть некая проблема отделения от родителей. То есть, либо они (в частности мама) вас очень сильно контролируют, либо очень сильно опекают, но в любом случае вам это доставляет массу неудобств. Выпадение зубов — это отделение себя от матери. Здоровое отделение, хоть и не очень приятное. Но намного приятнее и важнее то, что вы себя очищаете от грязи (предрассудки, стериотипы, чужое мнение и взгляды) и белее прямо на глазах. Это путь наверх, к развитию.