алименты - вопрос №63086

Здравствуйте. Как исчесляются алименты на 1 ребенка для безработного? Я плачу алименты в размере 5000, слышал, что алименты должны начисляться исходя из прожиточного минимума на ребенка в регеоне в размере 50%, то есть это 2500. Правильно ли с меня берут алименты?

Ответы

В таких случаях приставы рассчивывают размер алиментов исходя из средней заработной платы по стране. Сейчас она примерно составляет 20 000 рублей.