Пропавший денежный перевод - вопрос №63135

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в решении проблемы. 04.10.2010 я отправила денежный перевод в Украину (Приватбанк) через систему QIWI. Деньги на сегодняшний день не перечислены. Вот уже 4 месяца веду переписку, никаких результатов. В службе поддержки VISA заверяют, что деньги успешно зачислены.Приватбанк сообщает, что не видит денег в системе. В свою очередь в службе поддержки просят предоставить копию выписки счета держателя карты, на которую отправлен перевод. Держатель карты отказывается.Служба поддрежки пыталась лично выйти на Приватбанк, но по их словам банк игнорирует их официальные обращения. Что делать в данной ситуации?

Ответы

Наталья, здравствуйте.

Пока виден один путь — обращение в суд. Это долгое, и муторное дело с непонятной перспективой. Маловероятно, что вы без профессионалов сможете противостоять профессионалам (как правило, крупные компании имеют в штате юристов, а то и группый юристов, которые вас просто заболтают, подведут к заведомо проигрышной для вас истуации).

Можно попытаться обратиться с жалобой в Центральный банк РФ. Если они попытаются, то никто с ними из финансовых компаний связываться не захочет. Попробуйте найти депутата, который имеет ХОРОШИЕ позиции в ЦБ. и надавите на них через депутата. Уверен, что после рассмотрения вопроса на уровне руководства, серьезная компания вернет вам эти деньги.

Удачи вам.