Дерматит. Как с ним бороться? - вопрос №63173

Здравствуйте. У меня хронический дерматит, сухая кожа на всем теле, есть морщины на руках. Иногда кожа зудит. Расскажите пожалуйста как с ним бороться?Просто стесняюсь этой болезни, и не могу свободно раздеться летом.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

дерматит-это воспаление кожи по-народному, любое воспаление чем-то вызвано, аллергическим агентом, возможно микрофлорой, а может и повышенный сахар в крови дает сухость, сначало нужно найти причину и только устранив ее вы добьетесь результатов, вам необходимо обратиться к дерматологу, не стесняйтесь, ведь кожа, как и слизистая-это показатель здоровья организма, возможно сбой в какой-то системе, его и нужно искать, использование разного рода увлажнителей и смягчителей только временно замаскирует проблему

Здравствуйте!

Гиперкератоз-это не заболевание, это симптом!!!

Во первых: смотрим печень и чистим её, так же смотрим желчный пузырь(песочек, камни), щитовидную железу, делаем сахарную кривую.

Во вторых налаживаем работу кишечника с помощью введения в рацион овощных салатов ежедневно!!! Если есть проблемы со стулом(запоры) однозначно отказываемся от белого хлеба!!! На ночь-кефир с фруктозой ежедневно!!!

Проверяемся на гельминты, грибковые заболевания, исключаем интоксикации,(даже готовьте на очищенной воде). Мылом пользуетесь только детским и глицериновым.

Бархатной кожу делают маски с толокном(овёс), руки смягчайте касторовым маслом.