Дерматит. Как с ним бороться? - вопрос №63173

Здравствуйте. У меня хронический дерматит, сухая кожа на всем теле, есть морщины на руках. Иногда кожа зудит. Расскажите пожалуйста как с ним бороться?Просто стесняюсь этой болезни, и не могу свободно раздеться летом.
Вопрос задан анонимно
05.03.11
2 ответа

Ответы

дерматит-это воспаление кожи по-народному, любое воспаление чем-то вызвано, аллергическим агентом, возможно микрофлорой, а может и повышенный сахар в крови дает сухость, сначало нужно найти причину и только устранив ее вы добьетесь результатов, вам необходимо обратиться к дерматологу, не стесняйтесь, ведь кожа, как и слизистая-это показатель здоровья организма, возможно сбой в какой-то системе, его и нужно искать, использование разного рода увлажнителей и смягчителей только временно замаскирует проблему

05.03.11

Здравствуйте!

Гиперкератоз-это не заболевание, это симптом!!!

Во первых: смотрим печень и чистим её, так же смотрим желчный пузырь(песочек, камни), щитовидную железу, делаем сахарную кривую.

Во вторых налаживаем работу кишечника с помощью введения в рацион овощных салатов ежедневно!!! Если есть проблемы со стулом(запоры) однозначно отказываемся от белого хлеба!!! На ночь-кефир с фруктозой ежедневно!!!

Проверяемся на гельминты, грибковые заболевания, исключаем интоксикации,(даже готовьте на очищенной воде). Мылом пользуетесь только детским и глицериновым.

Бархатной кожу делают маски с толокном(овёс), руки смягчайте касторовым маслом.

05.03.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store