аренда - вопрос №63177

Нужно ли платить налоги если сдаешь квартиру?

Ответы

Если действовать в строгом соответствии с законом, то Вы должны заплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13% от дохода.

Налоги выплачиваются практически СО ВСЕХ видов доходов. Получение дохода от сдави квартиры в аренду, так же облагаются налогом. Главный Закон — НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.  ЧАСТЬ ВТОРАЯ

          Комментарий к статье 209. Объект налогообложения

                   Объект налогообложения по НДФЛ

     Объектом налогообложения    признается    доход,     полученный
налогоплательщиками:

     1) от источников в Российской  Федерации и (или) от  источников
за пределами Российской Федерации  — для физических лиц,  являющихся
налоговыми резидентами Российской Федерации;

     2) от источников в Российской  Федерации — для физических  лиц,
не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

будут вопросы — пишите.

Удачи вам.