долг - вопрос №63199

Здравствуйте! Мне нужен Ваш совет, или помощь, я незнаю что делать, мой знакомый попросил деньги в долг, умолял, я дала, он и раньше брал, но отдавал, а сейчас исчез, и прошло уже достаточно времени, так как раньше отдавал, расписки понятное дело нет, ездила по его адресу, познакомилась с родственниками, они конечно же пообещали, но опять одниобещания, ситуация конечно тупиковая, но может можно что то сделать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Ваша ситуация непростая, как вы сами видите.

Но и не совсем безнадежная.

Пока с вами еще общаются надо документировать свои общения, но не выпячивая этого.

Берите на встречи своих добрых знакомых, которые в последствии смогут выступить свидетелями на вашей сторне. Ведите разговор с ответчиком или его родственниками так, что бы было понятно кто, с кем, о чем и когда ведет разговор.

Если есть возможность, то записывайте разговор на сотовый телефон, возможно что и с видео.

Но это надо делать аккуратно. И помните, что ваша запись только при определенных условиях может быть принята судом, как доказательство.

А вот в профессиональных руках юриста эта запись может оказаться незаменимой для доказательства обоснованности ваших претензий.

Если сумма значительная, то уже сейчас лучше всего получить профессиоанльные консультации.

Пишите. Если смогу, то в разумных пределах отвечу бесплатно.