обязан ли призывник предъялять снимки? - вопрос №63204

Обязан ли призывник при прохождении мероприятий связанных с призывом предъявлять/отдавать рентгеновские снимки если у него имеется заключение рентгенолога и акт исследования состояния здоровья? Ответ прошу мотивировать выдержками из законов

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе от 25 февраля 2003 года № 123,

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Если ваши снимки, являются приложением к акту исследования, то вы обязаны передать их ВВК.