справки - вопрос №63217

Ув.эксперты скажите пожалуйста проверяет суд справку о беременности предоставленную для смягчения наказания (для мужа)

Лучший ответ по мнению автора

Вполне может проверить. Так что если есть желание "впарить" суду липовую справку, можно навредить подсудимому.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если возникнет подозрение, то может проверить.

Марина, здравствуйте.

Это право СУДА решать, какое доказательство, документ проверять или НЕ проверять и ка кэто сделать.

Еще это может зависеть от настроя суда. Иногда суды благоволят подсудимым и сознательно ненавязчиво закрывают глаза на многие шероховатости.

А может быть и наоборот — придираются ко всему, к чему можно придраться.

Удачи вам.

Я Вам Марина не советую рисковать, т.к. в моей практике был случай пролверки болничного листа, причем безосновательно. По заявлению второй стороны. Ведь каждый судит о других в меру своуй испорченности. Я Вам Не Советую. Удачи!

Да конечно, суд только основывается на доказательст свидетелей и документов, свидтелей в вашей бременности нет, а вот справка вполне доказуемо