проблема в отношениях - вопрос №63238

Здрасте! меня зовут Иван! мне 19. И у меня такая проблема: начиная с 17 лет у меня было нескольно девушек (не одновременно, а последовательно) Я знаю, что я симпатичный, много девушек, с которыми я не знаком не отрывают с меня взгляд. Вот представим я познакомился с какой-то девушкой, у нас быстрыми темпами отношения идут в рост! она мне сильно нравится!Я веду себя мило, все такое, но это только в начале отношений! как только отношения достигают как "парень с девушкой" примерно неделя, две после знакомства, то тут я начинаю меняться, становлюсь очень ревнивым, постоянно недовольствую, претензии, веду себя как стерва, быстро обижаюсь. И после этого девушка меня бросает и у меня начинается дерпесняк, тоска по ней все такое! и сам я очень чуткий парень! что мне сделать, чтобы я продолжал быть милым? как мне не быть "стервозным" и надоедливым? спасибо заранее

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Иван.

В начале отношений все милые, мы уступаем во всём, все обиды прощаем и забываем свои собственные.Но когда переходим некую границу симпатия / чувства, то мы начинаем капаться в человеке и себе. Таким образом мы узнаём друг друга, притираемся с другими людьми. Оставаться милым всегда невозможно. Вы человек, а у человека полноэмоций и переживаний, их надо говорить. Может просто Вы выбираете не тот путь, как это всё высказать, слишком грубо, резко, торопите чтобы всё в одно мгновение изменилось.Такого не бывает, всему нужно время.

Не торопите события, живите.

Если захотите пообщаться -пишите, буду рада помочь.Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иван Иванович!

Все дело в уверенности в себе! Или в самооценке. Вы отлично понимаете, что быть симпатичным — явно недостаточно, что кроме этого нужно быть еще сильным и умным.

И если окружающий мир (родители и знакомые) сформировали у Вас стойкое ощущение того, что Вы симпатичный (и это — отлично!) то, похоже, у Вас много сомнения по поводу того, насколько Вы хороши в постели, насколько Вы интересны как собеседник, насколько Вы состоятельны как мужчина (сильны, умны, предприимчивы и т.д.)

Второй вариант: Ваше подсознание, таким вот незатейливым образом (влияя на Ваше поведение) показывает Вам — "не она". И помогает Вам от нее избавиться. Как Вариант — Вы тоже выбираете девушек по внешности (как и они Вас) обращая внимание на личные качества во вторую очередь.

Будут вопросы — пишите! Научим Вас как себя правильно вести в подобных ситуациях!

Здравствуйте, Иван.

Несколько комментариев. Ревность — это страх потери, чувство собственника, желание контролировать. А поскольку — другой человек никогда полностью не может быть собственностью — это чувство никогда не может быть "удовлетворено".

Стерва — так говорят о женском способе реагирования на отношения. Поскольку Вы применили это понятие к себе — Вам стоит подумать над тем, как же все-таки и что это "вести себя по мужски"...

И Вам вряд-ли нужно применять свои силы и внимание для того чтобы быть милым в развивающихся отношениях — то есть это не главное! В развитии отношений очень Важны уважение, умение ценить личное пространство (психологическое) своей избранницы, "вести" отношения, "простраивать" их, видеть в отношениях РАЗВИТИЕ —  а не просто быть потребителем. Понимаете?

С уважением. Остались вопросы? — Пишите.

Иван, видимо, одна из девушек, обозначила Ваше поведение как: «ведёшь себя как стерва» «ведёшь себя мило…»?! А Вы этому обозначению и следуете. Видимо, не знали делать жизнь с кого?! Какие отношения у Вас с отцом? И принимал ли он участие в Вашем воспитании?

Когда поймёте, что следовать женским оценкам как стандарту-критерию того, что Вы такой, каким Вас обозначит сегодня та или иная «она», и тем же женским сценариям поведения, потому как с детстве учили: девочек нельзя обижать и нужно слушаться во всём»… — До тех пор так и будете стервить, истерить, и прочая…

Для прояснения о чём я – почитайте эту статью ЗДЕСЬ.

За личиной программой Вашей мужской инициации – через запрос.

С благопожеланием,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ