Английский язык - вопрос №63271

Подчеркните Participle I, Participle II и установите функции каждого из них, т.е. укажите, является ли оно определением, обстоятельством или частью сказуемого. Переведите предложения на русский язык.
1. Students interested in computer engineering enter technological institutes.
2. She didn’t pay any attention to the ringing telephone.
3. Deeply shocked I left him.
4. An article discussing the new system of school education appeared in allnewspapers.

Лучший ответ по мнению автора

1. interested — Participle II, определение. Студенты, интересующиеся компьютерной техникой, поступают в технические вузы.

2. ringing — Particple I, определение. Она не обращала никакого внимания на звонящий телефон.

3. shocked — Participle II, обстоятельство. Будучи глубоко потрясенным, я ушел.

4. discussing — Participle I, определение. Статья, в которой обсуждается новая система школьного образования, появилась во всех газетах.