Трудовые обязанности - вопрос №63329

Здравствуйте, коллектив младшего медперсонала Сердобского Дома Ветеранов обращается к Вас с вопросом: с некоторых пор у нас изменились условия труда, появились новые обязанности, причем не оплачиваемые, наша администрация толком не может объяснить какое количество человек должна обслуживать 1 санитарка. в нашем отделении на 1 санитарку приходится в дневную смену 22 тяжелобольных человека, в ночную — 44. Можете ли Вы разъяснитьнам права ли наша администрация? Или к кому нам обратиться с этим вопросом?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Судя по Вашему вопросу, работодатель в одностороннем порядке изменил Ваши обязанности, предусмотренные трудовым договором. Вместе с тем, согласно статье 72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных указанным Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. За более детальной информацией Вы можете обратиться к профессиональному юристу, специализирующемуся на трудовом и – желательно – медицинском законодательстве. В   случае если Вы уверены в нарушении Ваших прав работодателем и решить проблему мирно не получается, то нужно обращаться с жалобой в государственную инспекцию труда либо в районную прокуратуру. Если не помогут и указанные органы, обращайтесь в суд.

Спасибо большое за внимание.

<o:p> </o:p>