Как быть? - вопрос №63376

Добрый день, эксперты!

3 месяца назад рассталась с любимым по его инициативе. Он решил, что у меня есть другой, прочитав какое-то сообщение в моем телефоне. Я и слов не нашла в оправдание. Потому как за 2 года отношений ( хоть и на расстоянии) я любила его всем сердцем и мысли не допускала о других мужчинах, да и сообщение, как вы понимаете, невидела.

За последние 3 месяца я попыталась его вернуть. Написала как он не прав, что слишком люблю его и не могу все так оставить… Он ответил раз 10, что мы можем быть лишь друзьями.

Через 3 недели после той переписки он мне стал писать о себе ( сколько у него не было секса, что много работает, что виделся с 2мя девушками, но они- не то и он продолжает поиски), интересоваться моими делами, даже позвонил. Я отвечала доброжелательно, порадовалась за его успехи на работе, рассказала о своих делах. В конце разговора он снова сказал, что звонит как друг и то, что думает, что у меня есть парень.  У меня хватило сил, чтобы ответить что он не прав, но понимаю, что не смогу его убедить. Он поцеловал меня на прощание. и сказал, что весной или летом приедет в Киев.

После общения я потеряла сон и аппетит. Постоянно думаю о нем, просыпаюсь ночью и снова думаю как было бы чудесно быть снова вместе..

Чтобы вы могли мне посоветовать в данной ситуации? Я уже не могу трезво мыслить. Стоит ли мне еще раз написать ему как я скучаю и как мне он нужен? или разумнее молчать и ждать? только чего не знаю...

Ему 40… мне 28

Заранее признательна за ответ.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мужчина охотник. Он не любит превращаться в дичь.

Вам стоит соглашаться с ним, и не стоит спорить. пока Вы отстаиваете свою территорию, свою правоту, он воспринимает Вас как соперника. Вам это надо?

Станьте сверх-привлекательной и малодоступной. поднимитесь над собой и над ситуацией.

Если нужны подробности — пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если все ваши отношения продолжались 2 года на расстоянии, то все ваши чувства вы себе придумали и завязли в них. Ведь в действительности вместе вы не были. Чтобы избавиться от такой навязчивости, лучше было бы сходить на очную консультацию к психологу.

Доброго времени суток!

Вы находитесь в эмоциональной зависимости от человека, и пока Вы ее не разорвете, Вы будете страдать, даже если пройдет много лет.

Эта зависимость сама по себе не проходит и не исчезает. Вы можете несколько лет не видеться с человеком, но стоит его увидеть, или поговорить с ним по телефону и Ваши эмоции опять выходят изпод контроля.

Потому как это  ЗАВИСИМОСТЬ, а зависимость предполагает, что Вы не свободны в том, что Вы чувствуете, что Вы думаете, как Вы себя ведете.

Если Вы хотите освободиться от этой зависимости (я не имею ввидк от человека), тогда Вам надо посетить вот ЭТОТ БЛОГ.

Там всё описано подробно и детально. Но если вдруг возникнут вопросы — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!