права гражданина - вопрос №63442

моей дочери 19 лет.сейчас находиться в больнице на инфекционном отделении. перед выходными пришел ответ анализов. Лимфома болезнь Ходжкина 3-4 степень (рак лимфотической системы) врач сказал после выходных он выдаст документы и идите к районному онкологу, так как это не их специлизация.При таком заболевании категорически врачи запрещают контакты с общественностью, имунная система отсутствует. У меня вопрос что вот так вотпросто можно гражданина взять и выставить на улицу? и пожелать долго жить. буду ждать ответа спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Вадим, добрый день!Врач обязан подготовить направление в другую больницу, которую он посчитает нужным. Более того, если того требует состояние здоровья больного, врач должен предпринять все необходимые меры для правильной транспортировки больного в другую больницу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

День добрый! Вопрос скорее медицинский.