Как вести себя с ним??? - вопрос №63481

Здравствуйте уважаемые эксперты! Очень прошу помочь и разобраться мне. Есть парень, мывстречаемся уже около трёх месяцев. И впоследнее время он стал грубым, и ведет себя со мной как будто я его собственность. Командует, однажды отпроситься у него в клуб, он обиделся, обругал, сказал чтоя обещала больше не ходить туда, ну и мне пришлось уступить ему. Обидно конечно. Наше будущее он расписал так как он хочет (типа сначала пожить вместе сколько то там, а потом жениться, я чувствую какое то недоверие к себе сего стороны, меня этот расклад не устраивает, потому что знаю пары которые после такого житья, распадались). Он говорит что любит меня, и я его люблю. У него тяжелый характер, из любой мелочи может обидеться, раздувает из мухи слона. Может придраться ко мне, например, не так посмотрела, неправильно положила руку, не атк сказала, или несдерживаю обещания. Говорит что я мало уделяю ему внимания, не хвалю его что он такой весь классный, говорит что я этого не замечаю. Это все неправда, я считаю что любой парень оценил мое отношение к нему. И вот ещё одна проблема. Секс, мы как то разговаривали с ним на эту тему, и я ему сказала что не готова ещё, он спросил а когда будешь готова, я сказала что должно пройти какое то время, ну хотя бы месяц. Он же рассчитал дни по календарю, и сказал что это должно произойти такого то числа, так как будет уже месяц)). Честно говоря, из за его отношения ко мне, у меня отпало желание заниматься сексом с ним. Вот как понять чего он хочет? Как вести себя с таким парнем? Как сказать ему чтобы меньше грубил? И уважал мое мнение? Помогите прошу!!! Заранее огромное спасибо!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйтеа аноним.

Вопрос не в том, чего хочет он, а в том — чего хотите Вы? Если быть с ним — нужно обоим научиться "говорить" (овладеть навыками "успешных коммуникаций"), определить границы, интересы и т.п. Переделать или перевоспитать его не получится. Чтобы он уважал Вас — нужно самой научиться уважать себя (повышение самооценки).

Ваш вопрос не имеет "определенного рецепта". Это прежде всего работа над собой. И индивидуальная работа с психологм.

Здравствуйте!

Ваш парень очень ревнив,   занижена самооценка. Хочет вами завладеть, боиться потерять вас.

Ему надо над собой работать, если не перестанет, будет крах.

Поговорите с ним и скажите все прямо!

Обидится?

Да.

Но изменится.

1. "Он говорит что любит меня, и я его люблю" — очевидно, Ваши и его представления о том, что называть "любовью" (а разные люди называют этим совершенно разные вещи — см. блог по этой теме) существенно расходятся. Подумайте не над СВОЕЙ любовью к нему, а над ЕГО любовью к Вам — устраивает ли Вас  модель любви, модель отношений, которую он считает правильной.

2. "Вот как понять чего он хочет?" — так ведь он ПРЯМО Вам говорит это! Он хочет полностью контролировать Ваше поведение, полностью определять Ваши с ним отношения, вплоть до интимных — когда и как они должны происходить, хочет, чтобы Вы хвалили его и вообще во всем действовали так и только так, как он себе это представляет (отсюда "не так посмотрела, неправильно положила руку, не атк сказала" и т.п.).

3. "Как вести себя с таким парнем?" — а КАК бы Вы вели себя с любым другим человеком, если бы он стал себя так вести и предъявлять к Вам такие требования? И меняет ли здесь что-то принципиально то, что это — "ваш парень", даёт ли это ему какие-то особые права по отношению к Вам?

4. "Как сказать ему чтобы меньше грубил? И уважал мое мнение?" — а что мешает Вам прямо так и сказать об этом? Вы считаете, что это — что-то неприличное, о чем нельзя говорить прямо? Или сомневаетесь в своем праве сказать об этом? Или есть ещё что-то, мешающее Вам это сделать? Тогда подумайте, что для Вас важнее — то, чтобы Вам не грубили и уважали Ваше мнение, или это "что-то", что мешает Вам прямо сказать о важных для Вас вещах.

ДОброго времени суток!

Вот Вы пишете "он меня любит".

Честно говоря, у меня, после прочтения Вашего письма, сложилось впечатление, что не только Вас, но и себя не любит. Ну где же это видано, чтобы любимую девушку вот так, как он Вас, обрабатывали?

Цитирую: " Может придраться ко мне, например, не так посмотрела, неправильно положила руку, не атк сказала, или несдерживаю обещания. Говорит что я мало уделяю ему внимания, не хвалю его что он такой весь классный, говорит что я этого не замечаю."

Это что — ЛЮБОВЬ???

Эгоизм высшей категории, вот что это такое.

У него не тяжелый характер, у него характер ребенка, который застрял в своем младенчестве и никак оттуда не выберется.

С таким человеком строить свою жизнь Вам будет очень, очень и очень трудно. Если Вы уже сейчас возопили и ищете решения внутреннего конфликта, в котором оказались, то что будет дальше, когда Вы вместе жить будете???

Даже представить себе трудно...

Вам не надо заботиться о том, чего хочет он, потому что его желания крутятся вокруг его потребностей, а не вокруг Ваших. И это есть определяющий фактор, по которому он строит отношения с девушками. Все должны делать то, что ему надо.

Но настоящая любовь прежде всего заботиться о том, что надо партнеру, заботиться о его интересах, о его нуждах и потребностях. Настоящая любовь может даже свои собственные желания и потребности отодвинуть на второй план для того, чтобы угодить любимой/любимому.

Как вести себя с ним?

Да очень просто — никак!!! Оставьте его, пусть взрослеет, ему это необходимо, как воздух. Иначе так и останется младенцем, не способным уважать и почитать любимую.

Благословений Вам и мудрости!

ЗЫ. Захотите пообщаться — пишите на почту или в чате.

Весело. Сперва Вас парень поставил на роль ребенка (все за Вас решает). Теперь Вы здесь сами это делаете (спрашиваете,  что делать). Зачем это Вам? Подобный контроль с его стороны,  например.  Чего он хочет — чтобы Вы ему подчинялись,  чтобы он Вас контролировал.  Как вести? Отстаивать свои границы. Говорить,  что Вы от него хотите и делать,  как Вы хотите.  Надо сделать так,  чтобы он Вас уважать начал. Вы не отследили — было ли какое-то событие, которое могло повлиять на его поведение? В любом случае,  его поведение — признак патологии.  Ему помочь нельзя — не он за помощью обратился.