Грамотно ли составлено предложение - вопрос №63485

"Резолюция включает в себя информацию об ответственном исполнителе, действиях необходимых к исполнению и сроки исполнения."

(в деловом стиле)

Лучший ответ по мнению автора

Резолюция включает в себя информацию об ответственном исполнителе, действиях, необходимых к исполнению и сроках исполнения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"Резолюция включает в себя информацию об ответственном исполнителе, действиях, необходимых к исполнению, и сроках исполнения."

Это простое предложение, осложнённое однородными членами: "информацию (о чём?) об исполнителе,  (о чём?) действиях и ( о чём?)  сроках." Поэтому все однородные члены должны стоять в одном и том же падеже, в данном случае, в предложном. Второй однородный член осложнён причастным оборотом: "необходимых к исполнению", который стоит после определяемого слова: " действиях", поэтому обособляется запятыми.