дерматология - вопрос №63518

добрый день! у сына(2г) воспалилась болячка на коленке, краснота расходится, мазали тетрациклиновую мазь. также имеются мого других мазей. что может помочь? спасибо

Ответы

Здравствуйте!

Разливающаяся краснота(гиперемия) говорит о развитии воспалительного процесса!!! Тетрациклиновая мазь не поможет!!!

Нужно осмотреть процесс опытному доктору, желательно под увеличением!!! Что это??? Воспаление волосяного фолликула???.. Тогда нужно удалять волос с волосяным корнем.Инородное тело-ЗАНОЗА??? Тогда нужно её удалить. Если это инфицированная травма-обработать ранку по всем правилам гнойной хирургии!!!

Покажите ребёнка хирургу!!! До приёма хирурга обработайте болячку йодом на 2- 3см выходя за болячку. Разведите в кипячёной воде соль, до тех пор, пока не перестанет разводиться!!! Наложите на больку салфеточку из бинта и постоянно(из шприца) смачивайте эту салфеточку солевым раствором, который всё вытянет и очистит ранку!

Да, будет щипать, но лучшего средства ещё никто не придумал!!! После заживления, при шелушении, мажте тетрациклиновой мазью!!!

С уважением.