Уход за больной бабушкой - вопрос №63525

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У нас возникла очень сложная ситуация: есть тяжелобольная бабушка (76 лет, летом перенесла инсульт в результате чего умственные и речевые способности её сильно ухудшились). На данный момент бабушка проживает в частном доме со своим младшим сыном (54 года), который не работает, злоупотребляет алкоголем и наркотиками. На днях бабушке стало хуже, теперь она не способна даже встать с постели, ест с трудом, ей необходим постоянный уход. Сын же ухаживать за ней отказывается, других родственников в дом также отказывается впускать ( в том числе старшего сына и внучек). Врачи отказали в возможности положить её в больницу, объясняя это тем, что её нельзя транспортировать из-за опастности дальнейшего ухудшения здоровья. Решить вопрос с милицией, по поводу поведения сына, тоже не получилось. Что нам делать? Куда обратиться, чтобы спасти бабушку от голодной и мучительной смерти? Помогите, пожалуйста, советом! Спасибо заранее!

1 ответ

Ответы

Милиция должна была отреагировать на ваше заявление. Обжалуйте действия милиции в прокуратуру. Подключите соц. защиту.