обвинили в краже - вопрос №63544

 Здравствуйте, на меня собираются писать заявление о краже денег, я работала отделе женской одежды, я очень сильно поругалась с женщиной которая работет в соседнем отделе, она угрожала мне, говорила что не оставит меня в покое, и в правду, я не могла это тепеть и уволилась, через 2 недели я узнаю что на меня собираются писать заявление половина работников других отделов, за то то я якобы воровала у них всеэто время деньги, и по их словам в то время что я работала, то есть где то уже месяц назад, они все дружат очень даавно, и полюбому сговорились, чего мне ожидать? если что на камере есть записи что я заходила в отдел но ничего большего! Помогите пожалуйста, заранее благодарна!

Ответы

Добрый вечер! Насколько я понимаю, вы не совершали краж, а следовательно будут только показания людей, но этого мало, чтобы обвинить вас. Доказательством могут являться записи камер наблюдения, отпечатки пальцев на кошельках и т… п.

Здравствуйте.Скажу свое мнение как бывшего следователя.Доказательств мало.

Но Вам необходимо:

— без адвоката ни кому не операм, ни следователю ничего не говорить (молчим до прихода защитника, ссылаясь на ст. 51 УПК РФ)

— собрать характеризующий материал (все  благодарности, характеристики, копии трудовой, сертификаты грамоты (копии)) и  ходатайствовать о приобщении к уг. делу;

Свяжитесь со мной через сайт для конкретизации ситуации, помогу.

Здравствуйте.

Можно предположить, что будут рассматривать, как минимум, два варианта привлечения вас к отвественнсти.

1) Уголовная ответственность, через возбуждение уголовного дела.

2) Гражданская ответственность.

Мне видится, что с уголовным преследованием будет сложнее. Здесь срабатывает "презумпция невиновности". Сами не признаете вины. Тогда полиция обязана будет доказывать вашу вину.

А вот гражданские дела ведутся отлично от уголовных. Здесь свою Виновность или НЕВИНОВНОСТЬ должна доказывать каждая из сторон!

Для более четкого ответа на ваш вопрос экспертам явно не хватает информации.

Удачи вам. Пишите.