Система и ПО - вопрос №63562

После переустановки системы появилась такая проблема. При запуске любой полноэкранной программы, даже скайпа, винда начинает перезапускаться. Видеокарта Sapphire Radeon 9200SE, драйвера поставил, с дистрибутива… Это вообще из-за чего и можно ли без переустановки системы это вылечить?

Дополнение автора от 07.03.11 22:17:30

Нде… просто я драйвера как раз-таки с дистрибутива загружал… до этого все нормально работало… а windows 32 бит...

Дополнение автора от 09.03.11 11:03:33

Всем спасибо! Хватило откатить драйвер и установить, который с оффа скачал.

А так наверное все-таки стоит скачать прогу для просмотра температуры… если будет высокая, скорее всего буду заменять термопасту — компьютеру уже 9 лет =). Пасту не заменял столько же...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Проблемма может біть в драйверах на видео карту. Надо зайти на оф сайт разработчика: www.sapphiretech.com/presentation/search/search.aspx?psn=0011&key=Sapphire%20Radeon%209200SE

На оф сайте AMD на вашу карту есть только 32-х битные драйвера под Win

www.amd.com/uk/Pages/AMDHomePage.aspx

А у вас какая система?

А Windows какая? Когда-то так и не нашел фирменных драйверов для Radeon 9200 под Win7, были только под XP. Хотя в инете  попадались какие-то, доработанные умельцами под Win7 драйверы. Можно откатить или удалить видеодрайвер (или даже воспользоваться средством "Восстановление системы" Windows для отката к состоянию до установки видеодрайвера), чтобы точно установить, в нем ли дело. Также возможно видеокарта неисправна или перегревается.

Похоже, что у вас неисправна видеокарта, точнее видеопамать у карты. Посмотрите, какая температура у карты программой Everest. Может она просто перегревается. А потом я бы рекомендовал переустановить Windows. У меня другая более старая модель видеокарты и была такая же ситуация — решил переустановкой системы.