развод - вопрос №63585

Здравствуйте уважаемые юристы! Обращаюсь к Вам с вот с таким вопросом, в  браке 10 месяце, ребенку 7 месяцев, муж пьет, очень хочу развестись, но есть одно но, после развода некуда идти, а съемное жилье пока позволить не могу, так как маленький ребенок, да и  после развода претендовать на часть дома в котором мы сейчас живем  я не смогу, так как дом неявляется собственностью мужа, а хозяин его отец,  я даже здесь не прописана. Можно ли мне куда нибудь обратится чтоб временно предоставили жилплощадь до того времени пока не смогу выйти на работу? Благодорю за ответы!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обратитесь в службу женской консультационной поддержки при местном собесе. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! К сожалению, жилищный кодекс не предоставляет подобных льгот даже матерям-одиночкам, к которым вы не приравнивайтесь, ведь ребенок родился в браке и отец установлен. Но вы имеете право на получение алиментов на себя и на ребенка. На себя имеете право получать содержание в виде алиментов до достижения ребенком трехлетнего возраста.