квартира - вопрос №63647

у меня умерла сестра родная, детей у неё нету, у неё есть 3х комнатная квартира не привотизированняая, имею ли я право оформить её на себя?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!Если Вы не проживали совместно с сестрой, то, к сожалению, Вы не вправе претндовать на оформление квартиры на себя.Если же Ваша сестра начачала процесс приватизации, т.е. подала заявление на приватизацию квартиры, то Вы как наследник можете через суд признать за Вами права собственности на квартиру. Проверьте если сетсра не начала процесс приватизации!Удачи!