Трудовое право - вопрос №63676

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если основной договор заключен на срок 3месяца а прошло больше надо ли перезаключать договор и как при такой ситуации действителен договор о материальной ответственности. Еще вопросик я написала заявление об увольнении без отработки так как ухаживаю за больным ребенком недостигшему 14лет заставят ли меня отрабатывать две недели Спасибо!!! ответьте пожалуйста хоть кто нибудь

Лучший ответ по мнению автора

Если при окончании срочного трудового договора работник продолжает работать, то договор считается продленным на неопределенный срок. Договор материальной ответственности заключается как правило на срок исполнения трудовых обязанностей работника. Следовательно. если работник продолжает работать, то и материальная ответственнось, возложенная на него продолжается.

Понятия "отработка" в трудовом законодательстве не существует. Работник обязан предупредить работодателя за 2 недели до предстоящего увольнения письменно.