личное имущество - вопрос №63725

При увольнении не смогла забрать часть личных вещей (одежда). Вещи хранились в комнате под замком. Новый руководитель вскрыла комнату, вынесла мои вещи в коридор, в итоге я осталась без личных вещей приблизительно на 30-35 тысяч. Могу я обратиться в суд?Добровольно вещи мне отдать не хотят.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

Начнем с того, что место Вашей бывшей работы  навряд ли можно считать местом хранения Ваших личных вещей, и если Вы не договаривались с руководителем организации о том, что таковые будут храниться в некой "комнате под замком" в течение определенного времени, то действия руководителя признать неправомерными навряд ли возможно. Безусловно, об изменении места хранения Ваших вещей Вас должны были поставить в известность, что по-видимому, и сделали, раз Вы об этом указываете. Наверняка, есть какие-то "подводные камни", о которых Вы не указываете, из-за чего и Вы несвоевременно забрали свои, не дешевые, вещи с прежнего места работы, и почему Вам их "добровольно не хотят отдавать".

Общие рекомендации таковы — если Вы знаете у кого конкретно в настоящее время хранится Ваше личное имущество — Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.