личное имущество - вопрос №63725

При увольнении не смогла забрать часть личных вещей (одежда). Вещи хранились в комнате под замком. Новый руководитель вскрыла комнату, вынесла мои вещи в коридор, в итоге я осталась без личных вещей приблизительно на 30-35 тысяч. Могу я обратиться в суд?Добровольно вещи мне отдать не хотят.
Вопрос задан анонимно
08.03.11
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

Начнем с того, что место Вашей бывшей работы  навряд ли можно считать местом хранения Ваших личных вещей, и если Вы не договаривались с руководителем организации о том, что таковые будут храниться в некой "комнате под замком" в течение определенного времени, то действия руководителя признать неправомерными навряд ли возможно. Безусловно, об изменении места хранения Ваших вещей Вас должны были поставить в известность, что по-видимому, и сделали, раз Вы об этом указываете. Наверняка, есть какие-то "подводные камни", о которых Вы не указываете, из-за чего и Вы несвоевременно забрали свои, не дешевые, вещи с прежнего места работы, и почему Вам их "добровольно не хотят отдавать".

Общие рекомендации таковы — если Вы знаете у кого конкретно в настоящее время хранится Ваше личное имущество — Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

08.03.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store