спорт - вопрос №63727

Благодарю вас за столь ценную информацию! человек учиться на своих ошибках, и порою эти ошибки оставляют свой отпечаток на всю жизнь! скажите: возможно ли заживление межпозвоночной грыжи на ближайщие несколько лет если заняться профессионально плаванием?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владислав!

Боли, вызванные межпозвоночной грыжей, перестают беспокоить совсем, если делать специальные, несложные, упражнения, которые восстанавливают физиологические изгибы позвоночника. Занятия плаванием при этом только приветствуются.

Вы можете написать мне и сообщить, в каком отделе позвоночника у Вас грыжа. Зная локализацию, я могу рекомендовать Вам упражнения.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, возможно.

Здравствуйте!

Это доказано практикой!!! Кремлёвские вертебрологи не справлялись, а плавание делало своё лечебное дело! Только не нужно переусердствовать ни в чём!!!

Совсем грыжа не уйдёт, но её проявления уйдут!!! Мышцы прикроют грыжевые ворота!!!

С уважением.