Туберкулёз - вопрос №63730

Здравствуйте!!! У моего парня туберкулёз в закрытой форме, узнал об этом летом прошлого года, его лечили, но не вылечили… скажите, а вообще такая форма туберкулёза опасна?? могу ли я заразиться, или он умереть?? заранее спасибо за ответ...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Открытая форма туберкулёза — когда больной выделяет огромное количество микробных тел, в данной патологии-бактерии Коха!

туберкулёз социальная болезнь, если Ваш парень будет выпивать.переохлаждаться, вести асоциальный образ жизни, то болезнь будет прогрессировать!!! Если Вы будете жить, как нормальные люди, достаточное сбалансированное питание по белкам, витаминам, не употреблять алкоголя, не валяться с сугробах и подвалах на бетонном полу, то всё будет нормально!!!

Посмотрите себе на плечо-дельтовидная мышца-там есть рубчик!!! Это прививка от туберкулёза!!! Все мы привиты с родддома и перенесли лёгкую форму этого заболевания-лёгочный милиарный туберкулёз! у каждого из нас на снимках есть маленькие белые точки-петрификаты от туберкулёзных очагов-это результат той роддомовской прививки!!! А у Вашего парня был нарушен иммунитет,  и он заболел.

Спорт, свежий воздух, хорошее питание, спокойная обстановка помогут в излечении этого недуга +адекватная антибактериальная терапия!!!

С уважением.