Расставание.. - вопрос №63943

Здравствуйте, дорогие эксперты! Сегодня мой любимый человек после серьезной ссоры сообщил мне, что нам лучше расстаться… Он женат. мы встречались год… Мне было хорошо с этим человеком… поэтому я и начала с ним эти отношения. Со временем у меня стали появляться чувства к нему. Как он говорил, что и у него тоже возникли чувства ко мне… Из семьи он уходить не собирался, и об этомя прекрасно знала и ничего такого не требовала от него… Но жену он не любит.Потому что женился он по желанию родителей, а не по своему собственному(такой менталитет)..

И вот 2 недели назад у нас возникла серьезная ссора… Эти 2 недели мы общались по минимуму… И вот сегодня мне сообщили об этом… Что лучше расстаться, что он остыл ко мне, что ему без меня легче, спокойнее и проще… что видимо не так сильно любил, что мне нужно тоже устраивать свою жизнь, что рано или поздно это бы произошло. И что раз все так началось уже с этой ссоры, то нужно идти до конца… ЭТи слова были для меня как ножом по сердцу..  Я не могла этому поверить! А где же все те чувства, о которых он говорил! Причем о чувствах первый говорить начал он сам! Хотя до этого он мне давал неделю испытательного срока.Чтобы я смогла осознать все свое поведение и постараться исправиться. И вот ему уже даже не нужно видеть какие то результаты. Он просто отказался… сказав что так будет лучше!!! Я просила дать второй шанс, но он не захотел… Видимо за то время, что мы не виделись он понял что не так уж плохо ему без меня!

Неужели я такая плохая?? Как же после всего этого снова начать верить людям?? Как сделать чтобы эта рана на сердце зажила?? Ведь меня как и многих людей в такой ситуации посещают мысли, а как же мне жить дальше без этого человека?? Как вообще жить?? Как забыть??

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Аноним!

Как этот мужчина относится к своей жене, какие между ними отношения — это ИХ внутреннее дело. И разбираться ИМ САМИМ.

Это — НЕ ВАША территория, и Вам нужно с неё УХОДИТЬ.

Брак — это СВЯТОЕ, и если Вы, даже с самых лучших побуждений, даже если "типа любовь", Ваша позиция НИКОГДА не будет правильной, потому что Вы позарились на ЧУЖОЕ.

Оставьте его. Это не ваш мужчина. Оставьте его и освободите Ваше сердце, ваше время и Ваши эмоции для того, который предназначен Вам.

Благословений Вам!!! И мудрости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Ваши заблуждения:

— "Неужели я такая плохая??" Нет, просто он женат и выбрал семью. Это его право.

— "Как же после всего этого снова начать верить людям??"  Разве он Вам что-то обещал? Да и Вы знали, что рано или поздно эти отношения исчерпают себя. Не "накручивайе". Начинайте строить новые отношения, где есть перспектива.

— Вы спрашиваете, как жить? А как Вы жили до того, как встретили его. Понимаю, трудно Вам сейчас. Это со временем пройдет (все проходит). Как забыть? никак. Такое не забывается. Просто со временем вспоминается только хорошее.

Если совсем "невмоготу" — обращайтесь.

Всё, что мы будем вам советовать, говорить — пока не достучится до вашего сердца. Сейчас вы скорбите о своей потере. И это очень тяжело — горевать по живому человеку. Я знаю, вы это переживёте. Останутся воспоминания только о хорошем. Они всегда будут с вами. Пришло время расстаться. Значит, его роль уже сыграна в вашей жизни. Вы научитесь жить без него. А сердце ваше откроется для новой любви. Жизнь продолжается.

Ну, забыть то, можно! Прочитайте эту притчу, может он вам поможет?!

                НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ

          или ПРИТЧА О ЖИЗНЕННОЙ ДОЛЕ.                                                    Пиденко А.Н.

<o:p> </o:p>

Жила- была в объятиях пустыни,

Среди песков, не ведая мечты иной.

И в одиночестве все ночи проводила,

Сухого дерева, приют, не придавая свой.

И были жарки дни и хладны ночи,

Сыпучей бездны гады, стерегли твой час.

И ты не знала, что судьба тебе пророчит,

Лишь ведал, что воздаст всевышний ураган.

Он вырвал дерево, безумный вместе с корнем,

Барханы вспенил, обозначив ад.

И бедной птице, опаленной горем,

Осталось, лишь лететь, куда глаза глядят.

Мелькали дни, она неслась сквозь ветры,

И даль влекла, воздав надежде шанс.

И вот он сад, плодов, где полны ветви,

Журчит вода, прохладой манит глаз.

С улыбкой бог взглянул с небесных высей,

Ведь это он послал безумный ураган,

Тем самым, дав бедняжке силы жизни,

Исправить долю, счастье, отыскав средь дальних стран.

<o:p> </o:p>

-А что же она бедняга так мучилась?

-Да она и не знала, что где-то может быть лучше.

Да и порой страх перемен настолько велик,

что многие готовы жить в аду и так страдают,

а вдруг ещё хуже? И лишь вмешательство ещё

большего страха, заставляет их изменить ситуацию.

-А почему Бог не сделал оазис прямо на месте, а погнал бедную

 птицу за три моря? В чём же она провинилась?

-Но вот представь себе, не было бы пустыни, птицы, урагана –

 я бы написал это стихотворение? Наверное, нет! Хорошо было бы это

 или плохо? А так Птицыну долю на себя прикинут многие. Котомку в зубы

 и по белу свету вымаливая себе кусочек счастья.

-Выходит, птица, была совсем не птицей, а козлом отпущения?

-Да и жизнь для неё была не скучной. А там смотришь оазис насточертеет,

 будет ночами вспоминать о родном сухом дереве и молодости прошедшей на нём.

<o:p> </o:p>