Болит нос - вопрос №63948

Здравствуйте! Поставлен диагноз искривление носовой перегородки и хронический атрофический ринит. правильно ли назначено лечение:
1) вазатомия носа для исправления носовой перегородки;
2) ультразвуковое орошение полости носа с Гидрокортизоновой суспензией — 4 дня;
3) ультразвуковое орошение полости носа с Тиброзим 4% — 6 дней;
Правильно ли это и принесет ли нужный результат???
Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Носовую перегородку всю жизнь ЛОР специалисты правили двумя ложечками под анестезией спреем.

А с явлениями расширенных полостей сейчас ЛОР доктора справляются с помощью ультразвука: HIFU-терапия. Эффективно.

А Вам назначили противовоспалительную терапию с гормонами — эффект на пару дней.Смысл???

С уважением.