давление - вопрос №63964

здравствуйте! мне 20 лет у меня синдром позваночной артерии, меня мучает давление поднималось до 150/90, сейчас поднимается до 170/110 простокошмар, головные боли мучают, когда ложусь в груди чувствую сильную дрожь, сердце в норме, скажите такое давление может подниматься от моего диагноза! заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Да, при синдроме позвоночной артерии могут быть рефлекторные подемы давления ("цервикальная гипертония") на высоте приступа. Однако, также подЪемы давления могут быть вызваны яркой эмоциональной реакцией на головную боль и другую симптоматику, свойственную приступу синдрома ПА. Также подемы АД могут быть связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы, которая имеет место параллельно синдрому ПА. В любом случае, Вам надо наблюдаться, регулярно обследоваться и лечиться у невролога.