Можно ли перекрасить осветленные волосы в светло-коричневый? - вопрос №64087

Можно ли покрасить или тонировать осветленные волосы в светло-коричневый цвет, и не испортятся ли они от этого. парикмахер говорит, что нет пигмента в волосах, и не может ничего сделать?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, тео! покраска волос зависит от того, насколько сильно они  осветлены у вас.если до белого цвета полностью, то вам не стоит красить их в коричневый.результат не будет таким, как вы ожидали.далее при неоднократном смывании, цвет постепенно преобретет рыжий оттенок.а вот затонтровать на какое-то время возможно.но лучше подождать, когда отрастут немного волосы и красить на свой цвет.а если волос просто немного мелирован-то красьтесь на здоровье.что касаеться здоровья волос, то необходимо постоянно пользоваться бальзамами для волос, витамины принимать и можно использовать давно известные всем народные методы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Почему нет? Девушки имеющие от природы очень темный цвет волос и мечтающие о светлом оттенке ( например светло-каштановом и т.д.) предварительно осветляют ( обесцвечивают волосы). Тогда на осветленные волосы краска ложится именно тем цветом, что и хотелось. А чтобы волосы не сильно пострадали после практическ двойного воздействия, надо воспользоваться масками для волос.

Добрый день! Конечно это возможно сделать. Но такие окраски нужно делать у профессионала. Чтобы цвет лучше взялся в обесцвеченные волосы, то я всегда рекомендую в начале сделать интенсивное лечение волос. Нужно напитать волосы изнутри. А дальше делается за раз двойное окрашивание и потом можно цвет поддерживать оттеночной краской, чтобы лишний раз его не травмировать. и тогда цвет будет хорошо держаться и желательно пользоваться шампунями и масками натуральными. Это тоже способствует тому, что цвет держится дольше и волосы выглядят ухоженными. В любом цвете  большую роль играет блеск волос. Когда волосы ухоженные цвет играет в волосах и выглядит шикарно. с уважением, Ксения