Неполная семья - вопрос №64122

Здравствуйте. У меня возник вопрос, дайте пожалуйста определение что значит неполная семья. Я с мужем разведена и у нас один несовершеннолетний ребенок которого я воспитываю одна. Являемся ли мы неполной семьей?

Ответы

НЕПОЛНАЯ СЕМЬЯ — группа ближайших родственников, состоящая из одного родителя с одним или несколькими несовершеннолетними детьми.
Возникает в силу разных причин:

  • рождения ребенка вне брака,
  • смерти одного из родителей, расторжения брака либо раздельного проживания родителей;
  • соответственно выделяются основные типы неполной семьи: внебрачная, осиротевшая, разведенная, распавшаяся. Различают также отцовскую и материнскую семьи;

Исходя из приведенного определения, ваша семья является неполной.