ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. - вопрос №64152

Подскажите пожалуйста. Мой дядя умер, он жил и был прописан в общежитее, теперь нам звонит заведущая этого общажития и говорит, что его нужно виписывать.У дяди имелась задолжность за комнату 30000руб., может они хотят повесить таким образом долг на нас? Комната не в собственности.За ранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Сообщите заведующей, что дядя умер.

Не давайте на руки свидетельства о смерти.

Даже копии не давайте.

Пусть сами официально запрашивают в ЗАГСе.

Повесить на вас долг умершего? Маловероятно, если вы не зависите от администрации этого общежития.

Требуется более детальная консультация – пишите.

С учётом своего опыта и знаний, в разумных пределах отвечу бесплатно.

Если вы посчитали, что в решении вашей проблемы ответ эксперта вам помог, то проявите ответную любезность.
На сайте, помимо денежной благодарности, есть масса других возможностей поблагодарить эксперта за рекомендации и советы.
Как говорят умные люди, «доброе слово и эксперту  приятно».

Удачи вам.