ребенок - вопрос №64217

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моей дочке 10 мес, но у нас еще нет ни одного зуба. Начались симптомы понос, температура 3 дня 38-39, бывает рвота. Вызвала врача, сказала вроде ангина, назначала амоксициллин, давала его 2 дня. А вечером когда начала укладывать спать заметила, что она трясет головой сегунды 2-3 и опять нормально. Потом на следующий день тоже проснулась, лежитчуть-чуть задрала голову закрыла глаза и опять потрясла головой. Я очень нопугана у нее раньше я никогда не замечала. Подскажите отчего это может быть. спасибо!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!!!

Вы, конечно, правильно сделали, что вызвали врача! Но что за бред-вроде, ангина!!!??? Не такого диагноза!!! Вроде...

Я Вам рекомендую срочно ехать в стационар, или вызвать скорую, тк можно пропустить тяжелейшее отравление, инфекцию(а всё о том и говорит)!!! И если сейчас, СРОЧНО не принять меры, то можно дождаться тяжелейших осложнений(а неврологическая симптоматика уже есть), а то и чего хуже, не дай БОГ!!!!!

Здравствуйте!

Амоксициллин-антибиотик из группы полусинтетических пенициллинов. Как известно антибиотики пенициллинового ряда обладают церебротоксическим действием!!! Отсюда может быть и симптоматика!!!

Однозначно согласен с Галиной Александровной, в стационар, под наблюдение, немедленно!!! Антибиотик отменить и при необходимости подобрать в стационаре  другой!!!

Лечение-согласно диагноза,  выставленного дежурным доктором стационара!!!

С уважением.

Здравствуйте!

Возможно у Вашего ребенка просто режутся долгожданные зубы и, может быть, сразу несколько. Такое бывает. При этом снижается иммунитет, что приводит к активации условно — патогенной микрофлоры. Из — за этого наблюдается описанная Вами симптоматика. Тем не менее стационарное лечение показано!

Всего Вам доброго!

согласна с коллегами. не засиживайтесь дома- едьте в стационар!